事件 办理单位 状态
建议安排石人到达子营路段的小客汽车方便百姓出行 孤山镇 完结
“关于大孤山镇老车站红绿灯问题”再次建言 孤山镇 完结
关于大孤山镇老车站红绿灯问题的回复 孤山镇 完结
关于大孤山镇老车站红绿灯问题 孤山镇 完结
关于修村志的建议 档案局 完结
绿化环保 林业局 完结
宝华东路观鸟点没有垃圾桶 东港经济开发区 完结
让“百年甜井”成“辽东宜居”的最有力证明 文化广电局 完结
修路咨询 马家店镇 完结
合理增设斑马线 确保百姓出行安全 公安局 完结
关于修路问题 交通局 完结
关于铁路平交道口问题的建议 住房与城乡建设局 完结
关于高铁站出站车辆收费问题 交通局 完结
感谢关于建议回复,顺便提点小建议 交通局 完结
体育馆设施老化建议维修 教育局 完结
希望增加校车数量或班次 教育局 完结
建议在路口设置车道功能指示牌 公安局 完结
农村道路坑洼不平请及时修缮 长山镇 完结
维护阳光正义、庄严的执政价值取向! 前阳镇 完结
桥南人行道彩砖何时更换? 住房与城乡建设局 完结
建议在黄土坎市场与201国道交叉口处设置斑马线 黄土坎镇 完结
为什么太平湖公园篮球场内篮球架至今没有安装? 住房与城乡建设局 完结
关于加快马家店发展的几点建议 马家店镇 完结
关于我市公交车、出租车的相关建议 交通局 完结
建议着力发展乡镇旅游业 十字街镇 完结
关于举办东港市全民健身运动会的建议 教育局 完结
感谢政府网站及新城街道高效办事 帮百姓排忧解难 新城街道 完结
希望网上早日能够查询社保信息 人力资源社会保障局 完结
建议东港路大桥建成双层旅游观光大桥! 住房与城乡建设局 完结
关于铁路专用线友好道口平改立工程项目的建议 住房与城乡建设局 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号